детский хирург

19:55 08-11-2006 / Уля, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! У моего 6- ти летнего сына почти совсем не выводится головка члена. Уролог сказал, что у него гипертрофия крайней плоти и ее хоботкообразное сужение (если не путаю). Посоветовал обойтись без операции - распаривать и осторожно выводить. Но я тут прочитала статью о фимозе на Вашем сайте и Ваши предыдущие ответы на подобные вопросы и у меня возникли сомнения: можно ли в нашем случае обойтись без препуцетомии - Вы ее рекомендуете при гипертрофии крайней плоти. Спасибо.

Ответы

# 09:33 09-11-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Уля, вопрос об окончательном выборе способа операции правильнее решать только после осмотра ребенка и уточнения диагноза. Иначе можно совершить ошибку.
# 15:53 09-06-2009 Никита, обратиться
Здравствуйте.
Мне почти 16 лет и у меня при возбуждении головка полностью не открывается.Что мне делать?