детский хирург

20:41 11-11-2006 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте доктор. Дочке 8 лет, после ДТП открытый прелом левой плечевой кости со смещением отломков, перелом лонной кости без смещения, 18 дней скелетного вытяжения, 4 дня гипс. Выписали домой, сказали разрабатывать "разгибать" руку, т. к. она согнута под углом 90 град. Подскажите, неужели правда процесс ежедневного разгибания нельзя никак обезболить? две недели стараний и криков- результат: 3 см движения руки. К массажисту ездить пока нет возможности, сломан позвоночник 4- 10 позвонки 2- 4 степени, сидеть нельзя, да и транспорта боится. Подскажите, как эффективнее растягивать руку.

Ответы

# 13:08 12-11-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Настя, необходима консультация опытного детского травматолога и реабилитолога. Попробуйте обратиться в Филатовскую больницу г. Москвы. Позвоните по тел. 245- 3729 (отделение детской травмы). Уверен помогут
# 13:09 12-11-2006 Трусов А.В., обратиться
уточните, по- моему телефон 254- 3729
# 13:33 12-11-2006 Анастасия…, обратиться
Уважаемый доктор, проживаем в Екатеринбурге, хирург, у которого встали на учет, лишь аккуратно переписала диагноз из выписки в карточку. А дорогой опытный травматолог из уважаемой клиники сказал "справитесь" и записал нас на общий массаж в январе, а что делать с рукой- не могу представить.
# 16:32 12-11-2006 Трусов А.В., обратиться
К сожалению я не травматолог Насколько я знаю, с болью разрабатывать сустав не правильно. Попробуйте обратиться у детскому ортопеду- травматологу на "03".
# 17:24 12-11-2006 Анастасия…, обратиться
Спасибо, доктор.