детский хирург

13:29 16-11-2006 / Лера, обратиться

Здравствуйте! Сыну 2, 6г. вчера вечером пожаловался на боль в писе а на утро половой член был воспален и сочился беловатый гной при попытке бнажить головку. Назначили ванночки с ромашкой или марганцовкой каждые 2 часа и наложение мази "Левомеколь", в стационаре отказано. К тому же при осмотре обнаружили фимоз)хотя головка до воспаления прекрасно оголялась) и водянку яичка(предыдущие осмотры ничего не показали)- сказали что операция неизбежна. Скажите, правильно назначено лечение? Диагноз "парафимоз", вы согласны? Я грешу, что под краюнюю плоть могли попасть хлебные крошки или сахар, вообще от чег в таком возрасте возможна такая напасть? Точно ли водянку надо оперировать в таком раннем возрасте и что ее заметили только сейчас" Спасибо

Ответы

# 09:05 17-11-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Лера, у ребенка баланопостит - воспаление головки полового члена и крайней плоти. Лечение, на мой взгляд, совершенно правильное. Если в 2. 5 года водянка яичка имеет место, операция неизбежна.