детский хирург

13:43 20-11-2006 / Татьяна, обратиться

У сына косая паховая грыжа. Возможно ли лечение не хирургическим путем? Спасибо

Ответы

# 14:58 20-11-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Татьяна, у детей "прямых" паховых грыж практически не бывает. По- поводу знахарства и заговоров не знаю, советовать не буду. Традиционное лечение - только хирургическое.
# 13:56 24-03-2007 Иван, обратиться
Пенсионер, 70 лет. Прямая паховая грыжа, величиной с сосиску, сама вправляется, срок - три недели, поднимал до 50 кг.
Хочу операцию по безнатяжной методике - обтурационную сетку в виде "зонтика"
Профессор- консультант из ММА им. Сеченова И. М. сказал, что стоимость сетки 50 долл. , но не советовал её использовать при маленькой грыже. Появятся боли. Вот если грыжа рецидивирует, тогда можно попробовать сетку.
Я понял, что методикой Лихтенштейна Клиническая больница владеет, но ставит её на второе место после классической методики, по Бассини, Кукуджанову.
Как мне быть в данной ситуации? Смирнов И