детский хирург

12:21 22-11-2006 / Елена, обратиться

доктор, здравствуйте!
скажите, лечится ли первичный лимфостаз? если лечится, то как и с какого возраста?

Ответы

# 14:25 22-11-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Елена, необходимо обследование в сосудистом центре. В нашей клинике такую патологию, к сожалению не лечат.
# 10:04 23-11-2006 Елена, обратиться
а куда можно обратиться? мы живем в ХМАО, но готовы приехать куда угодно лишь бы помочь нашей девочке! Правая ножка полнее левой с 3- х месяцев. Под вопросом первичный лимфостаз. Были в клинике лимфологии в Новосибирске, сказали приехать через год. Но я боюсь, что будет упущено время. Сейчас девочке 10 мес, разница в ножках прежняя, то есть правая не увеличивается, левая не уменьшается, активность одинаковая.
уважаемый доктор, это вообще излечимо? ?? ?? ??
# 08:14 29-11-2006 Елена, обратиться
Уважаемый доктор, здравствуйте! я уже писала Вам по поводу первичного лимфостаза. Вы ответили, что в вашей клинике не лечат данное заболевание. Скажите еще, пожалуйста, куда можно обратиться? мы живем в ХМАО, но готовы приехать куда угодно лишь бы помочь нашей девочке! Правая ножка полнее левой с 3- х месяцев. Под вопросом первичный лимфостаз. Были в клинике лимфологии в Новосибирске, сказали приехать через год. Но я боюсь, что будет упущено время. Сейчас девочке 10 мес, разница в ножках прежняя, то есть правая не увеличивается, левая не уменьшается, активность одинаковая. уважаемый доктор, первичный лимфостаз вообще излечим? !