детский хирург

12:51 29-11-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте, Доктор. Моему сыну 11 лет, родился с односторонним крипторхизмом. В раннем возрасте - в 5 мес - был перекрут яичка и произведена опреация по низведению, в 11 мес случилось то же самое с другой стороны. Раз в год показывала сына хирургу, в возрасте 2 лет эндокринолог назначил курс 10 уколов хорионического гонадотропина ( прокололи). Последний раз показывала сына хирургу около 2 лет назад, отклонений доктор не находил . К кому мне следует обратится сейчас, чтобы удостоверится, что нет атрофии яичек и проч, учитывая начало пубертатного возраста?

Ответы

# 13:15 29-11-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Анна, необходимо показать ребенка андрологу, предварительно сделайте УЗИ (включая доплеровское) яичек.