детский хирург

22:48 07-12-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор. Моему сыну 8 месяцев и с рождения беспокоит проблема вросшего ногтя на больших пальцах ног. Соблюдаю правила стрижки ногтей на ногах, но проблема не снимается. Какие методы лечения вы можете предложить для малыша? На сколько это эффективно?

Ответы

# 08:13 08-12-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Ольга, часто хронические "вросшие" ногти у маленьких детей "поддерживает" узкая обувь, одеваемая даже на непродолжительное время. Попробуйте поменять ее.
# 10:44 08-12-2006 Ольга, обратиться
Доброе утро. Делр в том, что мой сын обови не носит в силу возраста. Но часто слунаются нарывы и воспаления. Как с ними справляться и могу ли я уже в в таком маленьком возрасте сына решить эту проблему. Если да, то к кому обратиться, Спасибо за участие.