детский хирург

16:01 13-12-2006 / Ермаганбет…, обратиться

Здравствуйте! . У моего сына (4 года) мучает запоры. По большому ходит в раз 2- 3 дня. При этом ему больно и кал большой. Врачи поставили анализ - доляхосигма и колит. Назначили физио, массаж и лекарства. Насколько это серьезно и как его лечить.

Ответы

# 08:43 14-12-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемый Ермаганбет, это удлинение сигмовидной кишки. Как правило лечится консервативно (вам лечение назначили). Найдите хорошего гастроэнтеролога. Операции же делают по очень строгим показаниям.