детский хирург

18:43 22-12-2006 / Марина, обратиться

Уважаемый Алексей Викторович! Моему сыну 3 месяца. Родился с розовым плоским пятнышком на лбу и на веке. Когда ребенок спокоен пятна бледнеют, когда плачет пятна краснеют. Стоит ли волноваться по этому поводу, что делать, как от них избавиться? Спасибо за внимание.

Ответы

# 12:20 24-12-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Марина, скорее всего это так называемые "винные пятна". Если будут беспокоить, хорошо поддаются лазерной абразии, но большая вероятность, что со временем совсем исчезнут и без лечения. Следите, чтобы не увеличивались в размере.