детский хирург

11:17 27-12-2006 / Елена, обратиться

У дочери (15 лет)- два дня назад обнаружила болезненное уплотнение под мышкой , похожее на лимфотический узел.
На данный момент лечимся у гастроинтеролога- гастродуоденит , дискинезия ЖВП.
Может ли это быть взаимосвязано?
Если нет, какие шаги предпринять?
В анализе крови(сдавали за 10 дней до этого):
Биохимия- все в норме.
Анализ крови клинический(показатели нормы лаборатории):
тромбоциты- 363(№ 150- 350)
лимфоциты 39(№ 19- 37)
Сегментоядерные 39(№ 19- 37)
эозинофилы- 13(№ 0, 5- 5)
остальное норма.
Кроме болей, связанных с гастроэнтерологией, ничего не беспокоит.
И еще- для подростков показатели нормы такие же , как и для взрослых или есть расхождения?

Ответы

# 10:57 28-12-2006 Елена, обратиться
Извините. ошиблась с показателем нормы сегментоядерных- №47- 72.
# 16:06 30-12-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Елена, возможно это связанно с домашними животными, эозинофилы - показатели аллергической активности очень высоки, но это только предположение. Необходима консультация специалиста.