детский хирург

23:02 27-12-2006 / Елена, обратиться

уважаемый доктор!
У моего 5- месячного сына обнаружила в кале слизь с кровяной прожилкой. Утром после туалета обнаружила то же самое. Сдала этот кал на капрологию - результат в норме. Педиатр сказала, что теперь к хирургу, т. к. здесь может быть трещина заднего прохода. Подскажите, лечится ли она? И от чего вообще могло такое возникнуть? ? А то я слышала, что эти трещины очень тяжело заживают. ОЧЕНЬ боюсь! !! !

Ответы

# 15:55 30-12-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Елена, покажитесь хирургу. Если нет экстренности. Посоветуйтесь с педиатром, возможно стоит пока поделать клизмочки. Кал не дожен быть твердым. Если стул будет нормальный, все в порядке. Если же выделоение крови останется, нужно будет проводить дополнительное обследование.