детский хирург

19:18 07-01-2007 / Лана, обратиться

Уважаемый Алексей Викторович, пожалуйста, скажите сколько раз максимально можно прижигать жидким азотом гемангиому у ребенка? История такая. Примерно в возрасте 2- х недель у дочки появилось маленькое красное пятнышко на груди справа. Сходили к хирургу сказали, что это гемангиома и надо ждать. Показались в 3 месяца - опять ждем. В 6 месяцев - ждем до года. К этому времени пятнышко увеличилост по площади примерно раз в 10. Было 5 на 5 мм. стало 5 на 5 см. и проросло очень глубоко внутрь. В нашем городе только недавно появилась криодеструкция (до этого была только в косметичеком центре, а у них нет лицензии на лечение детей и нас не приняли даже платно) А вот примерно с 10 месяцев мы прижигаем нашу гемангиому. Пережили уже 7 процедур, а внутреняя часть меньше не становится. С каждым разом прижигания все болезненнее и болячки проходят очень долго, кровят постоянно. Скажите, есть ли вообще смысл прижигать глубокие гемангиомы или может быть нам стоит лечь в больницу на операцию? Если нужно я могу прислать фотографии гемангиомы до прижиганий и то, что у нас сейчас. Пожалуйста, помогите разобраться. Не могу больше на мучения ребенка смотреть.

Ответы

# 10:35 08-01-2007 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Лана, мы рекомендуем при быстром росте гемангиомы срочное проведение криодеструкции, или лазерной абразией, в крайнем случае удаления образования хирургически. Не совсем понимаю действий Ваших докторов. Лучше сначало пришлите фото. Попробуем разобраться.
# 14:34 08-01-2007 Лана, обратиться
Вот здесь можно посмотреть наши фотографии
http: // photofile. ru/ users/ mama- lena/ 2369274/
Фотографии гемангиомы в 5 месяцев и после последних двух прижиганий (промежуточные к сожалению не сохранились)
По поводу действий докторов, у них это обычная практика ждать до года. Я консультировалась у 3 хирургов и только один в 10 Машкиных месяцев сказал, что надо удалять, сама гемангиома не пройдет. ..
# 09:44 09-01-2007 Трусов А.В., обратиться
Извините, не могу увидеть фотографии? Проверьте пожалуйста.
# 10:09 09-01-2007 Лана, обратиться
Чтобы наверняка открылось
http: // photofile. ru
Логин mama- lena
Пароль gfhjkm
Альбом называется Гемангиома
# 13:04 09-01-2007 Трусов А.В., обратиться
Извините, не могу увидеть фотографии. Лучше пришлите фото на altrusov@yandex. ru
# 15:12 09-01-2007 Лана, обратиться
Отправила фотографии на почтовый адрес. Спасибо!