детский хирург

14:20 09-01-2007 / Adriana, обратиться

Здравствуйте. Дочке 3 года. Пол года назад получали уколы (Магнезий и цефазолин), которые остались шишками на бёдрах. Можно ли от них избавиться не хирургическим путём. Спасибо.

Ответы

# 09:39 10-01-2007 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Адриана, подождите. Уверен, что последствия инъекций исчезнут сами собой.
# 10:33 11-01-2007 Adriana, обратиться
Дело в том что пол года назад шишек было больше, мы ставили компресы (сеточка йода и магнезий не помогали, очень медлено отреагировали на мазь вишневского) и вроде прошли а пару месяцев назад заметила снова две размером приблизительно 1 см на 2 см. Думаю девочка похудела и по этому только сейчас заметила. Педиатру тоже не понравились, а физиотерапевт сказал что поздно делать что либо. Боюсь что действительно прошло слишком много времени и сами не пройдут. Спасибо.
# 10:39 11-01-2007 Трусов А.В., обратиться
Если так, то лучше посмотреть ребенка. Буду рад помочь.
# 10:57 11-01-2007 Мария, обратиться
От шишек от уколов хорошо помагает капустный лист, который прикладывают внутренней стороной. Верное средство, помогало не раз и мне и сыну.