детский хирург

19:35 09-01-2007 / Лена, обратиться

Моему ребенку 1, 5 года и сегодня обнаружила его когда он грыз елочную игрушку, несколько осколков я вытащила из ротика, я не знаю успел он что- то проглотить или все- таки проглотил. Я позвонила в скорую и они переправили на консультацию по телефону с педиатром- они посоветовали накормить ребенка манной кашей с большим колличеством масла. Он сьел 8 ложек и его сильно вырвало, потом через 30 минут выпил стакан сока яблочного и опять поел кашу 6 ложек и опять много вырвало. Сейчас он опять пьет сок. Скажите пожалуста есть ли какие нибудь методы- например УЗИ или рентген чтобы узнать проглотил ли он осколки. Очень жду вашего ответа и совета. Спасибо

Ответы

# 09:37 10-01-2007 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Лена, активных действий не нужно. Каша не поможет. Наберитесь терпения. Очень внимательно 2- 3 дня исследуйте кал ребенка на наличие осколков. Проконсультируйтесь с рентгенологами, показав остатки игрушки, будет ли видно осколки на рентгене. При ухудшении состояния ребенка, покажитесь хирургу.