детский хирург

13:21 10-01-2007 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. Скажите, плиз, как часто в гигиенических целях(сколько раз в неделю, например) нужно открывать 5- летнему сыну головку пол. члена? Спасибо.

Ответы

# 10:33 11-01-2007 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Екатерина, если головка "открывается" свободно, "туалет" проводят ежедневно, при купании ребенка, например.
# 14:11 11-01-2007 Екатерина…, обратиться
Спасибо за ответ! Еще вопрос: что делать (про "туалет" понятно, так и делала: ))), чтобы крайняя плоть не приросла к головке? Первый раз хирург использовала что- то вроде. .. не знаю, что это за металлический предмет был. Это было в три года. И повторно было в декабре. Уже без этого предмета, но "манипуляции" были не для слабонервных. Не хотелось бы и третий раз парня мучить. Спасибо.
# 19:00 12-01-2007 Евгений, обратиться
Здравствуйте! Сыну 4, 5 года. Проблема с воспалением крайней плоти возникает с неприятной регулярностью, сопровождается ввыделениями и отеканиет головки полового члена. У хирурга в поликлинике на приеме были, делали ванночки с марганцовкой, опухоль спала. Во время приема доктор пропробовала открыть головку, после чего сегодня опять начались выделения и ребенок в тоге отказывается справлять малую нужду, плачет от боли. Что бы вы могли посоветовать. Интенсивность возникновения этой проблемы примерно раз в месяц. В плане гигиены за детьми следим. Заранее спасибо.