детский хирург

22:13 15-01-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте, уважаемыйй доктор!
Не могли бы вы проконсультировать меня по поводу ушек моего ребенка. Дело в том, что с рождения у моей девочки разные уши. Одно совершенно нормальное, а другое значительно торщиться (лопоухое). Я слышала, что его можно пришить, но мало себе представляю как это делается и насколько это опасно. В поликлинике об этом ничего не знают. Может вы подскажете можно ли это сделать и где это делают, и какой при этом риск для ребенка?
Заранее большое спасибо! !!
P. S. ребенку 10 месяцев.

Ответы

# 09:46 16-01-2007 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Елена, конечно, операцией возможно добиться значительного улучшения, но не сомневаюсь, что ассиметрия ушных раковин в Вашем случая ложная. Со временем все восстановится само собой.