banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский хирург

12:59 19-01-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Девочка, 2 года 8 месяцев, упала и ударилась о чугунную батарею нижней губой, с внутренней стороны есть рассечение около 5 мм, с наружной только ссадина. Снаружи помазали актовегином. Что нам надо сделать в этом случае? как ей помочь? Очень ждём ответа, спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:35 19-01-2007 Александр…, обратиться
Мажте снаружи троксевазиновой мазью 2 раза в день. изнутри обычно обрабатыват раствором бриллиантовой зелени (зелёнкой) после каждого приёма пищи (3- 4 раза в день - 5 дней). Зелёнку наносите сначала на палочку для чистки ушей (промокните), а затем мажте ей рану в области слизистой (5 дней). И конечно исключите приём горячей пищи и жидкости.
# 19:50 20-01-2007 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Юлия, Ссадину нужно обрабатывать "зеленкой", но рану я бы показал детскому травматологу. Если повреждена мышечная часть губы, возможено возникновение деформирующего рубца. Первые день после травмы прикладывайте периодически холод на губу, теплую пищу и жидкость принимать ребенок должен обязательно.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru