детский хирург

10:12 08-02-2007 / Анар, обратиться

Здраствуйте. Хочу узнать мнение квалифицированного специалиста. Моему сыну 2 года 9 мес. Полтора месяца назад у него появилась припухлость в паху с правой стороны. С каждым днем она понемногу увеличивается. На сегодняшний день она заметно выпирает. Обратились к местному хирургу. Коннсультация и определение диагноза прошло настолько быстро с подытоживанием "Следующий! ", что я сомневаюсь в правильности определения болезни. Ему поставили кисту правого семенного канатика. Вопросы:
1. как она определяется,
2. нужен ли какой- нибудь снимок, или узи,
3. насколько вероятно спутать ее с грыжей,
4. можно ли ее лечить без операции,
5. можно ли делать операцию в таком возрасте
6. насколько это может повлиять на функцию половых органов
7. есть ли вероятность повторения, после того как она появилась однажды?
С большой надеждой на грамотную консультацию, Анар.

Ответы

# 12:37 08-02-2007 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, диагноз ставится при осмотре, уточняется с помощью УЗИ, оперировать необходимо т. к. киста сдавливает сосуды семенного канатика.
Операция не сложная, но ответственная.