детский хирург

03:45 12-02-2007 / Анна, обратиться

здравствуйте. Моему сыну 1год 11месяцев. У него полидактилия правой стопы(лишний мизинец). В нашей клинике нам сказали, что удалять можно к трем годам, когда кости сформируются. Снимок показал, что оба мезинца полноценные пальцы, и что поэтому они могут удалить не тот. Но мы не знаем делать ли нам вообще эту операцию, и если делать, то когда и где лучше ее делать. Какой степени тяжести такая операция. Какой риск мы имеем? Просто кто- то нам сказал, что с мизинцем каким- то образом связано сердце, и что после удаления у ребенка может развиться сердечная недостаточность. А, если делать, то можем ли мы поехать куда- нибудь на операцию или такую операцию в принципе могут сделать везде. Мы живем в Якутске. Ждем Вашего ответа. Заранее благодарны

Ответы

# 09:53 12-02-2007 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, такую операцию могут сделать везде. Необходимо обратиться в хирургический детский стационар.