детский хирург

12:46 17-02-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор. У ребенка восьми месяцев с трех с половиной месяцев запоры. Стул самостоятельный раз в неделю. Наблюдаемся у хирурга, но никак не можем справиться. Хирург без каких- либо обследований ставит диагноз долихосигма. Живот мягкий. Беспокойства у ребенка нет Стул оформленный. Дисбактериоза нет (сдавали кал на исследование). Думали, исчезнут запоры после введения прикорма, ничего не слабит. Давали "Дюфалак", без результата. Постоянно делаем массаж живота, гимнастику. Исчезнут ли запоры, если на самом деле расширена сигмовидная кишка? Что делать, чтобы она не была расширена?

Ответы

# 16:29 18-02-2007 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, с таким диагнозом оперируют детей крайне редко. Нужен хороший гастроэнтеролог, расписать диету, периодичность проведения клизм, и каких. Обращайтесь в нашу консультативную поликлиннику, думаю помогут.
# 13:20 31-07-2007 Таня, обратиться
Ольга у моего ребенка такая же болезнь как вы лечитесь? ?? помогите советом! !