banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский хирург

11:58 27-02-2007 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор! Моя малышка 10- ти месяцев получила 21. 02 ожег второй степени об батарею. (бывает и такое, к сожалению) Обожгла шею сзади, т. е. часть ожега на шее и часть на спине. В детском травмопункте с 21 по 24 число нам накладывали повязки с мазями. А с 24 числа сказали держать место ожега открытым и 3- 4 раза в день промакивать это место 5- типроцентным раствором марганцовки. (у нас такого нет, мы просто делаем очень крепкий раствор сами). Достаточно ли на Ваш взгляд этого или может еще что- то сделать? Малышка чувствует себя хорошо, но если это место тревожить (что- то одевать на нее или обрабатывать, то сильно плачет. И во сне она крутится и только слегка подсохшая рана опять мокнет и даже на месте складочек на шейке даже немного кровоточит. Т. е. заживление если и идет, то катострофично медленно.
Благодарю.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:47 27-02-2007 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, сделать раствор марганцовки "на глазок" очень сложно. Можете усугубить ожог. Возьмите направление в нашу консультативную поликлиннику на осмотр к комбустиологам. Это позволит правильно долечить ребенка.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru