banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский хирург

10:36 22-03-2007 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите, пожалуйста. Моей дочке 2 месяца. 20 февраля заметила в волосистой части головки крохотную красную точку (как от укола). Поскольку 3 недели перед этим лежали на 2- м этапе выхаживания в больнице, и ставили капельницы - подумала, что это след от иглы. Однако точка начала увеличиваться и на сегодняшний день около 4 мм в диаметре и явно растет еще и в вверх (ощущается на ощупь), ярко- красного цвета. Я прочла, что это гемангиома - пришедший из поликлиники Семашко врач- хирург подтвердил мои подозрения. Сказал наблюдать 2- 3 месяца, возможно эта бяка сама пройдет, если нет то через три месяца можно попробывать прижечь житким азотом. Сказал, что ребенок маленький ( дочка родилась недоношенной и незрелой в 35 недель, весом 2300 - сейчас 3900 уже) и для нее опасно прижигать сейчас, лучше подождать.
Собственно вопрос: а имеет ли смысл ждать несколько месяцев? А вдруг она сильно увеличится в размерах? Проще же прижечь пока она небольшая?
Извините, что длинно и сумбурно. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:32 23-03-2007 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, прижечь можно, криотерапия или лазером, вот только после этого может образоваться рубцовая лысина, косметически не очень симпатичная. Вообщем лучше осмотреть ребенка или пришлите фото.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru