детский хирург

12:11 30-03-2007 / Нина, обратиться

Здравствуйте!
У нас вот какая ситуация. Позавчера вечером дочка, её 6 лет, наколола ступню ржавым гвоздём. Он вошёл по нашим прикидкам сонтимерта на полтора- два, ближе к пятке.
В первый момент было сильное кровотечение, вызвали скорую, ногу перевязали и уехали. Некоторое время дочка даже походила завязаной ногой. .. но к ночи начаплись сильные болиЮ место прокола не воспалилось и не было горячим, оттёка не было. Наутро хирург в п- ке прописала антибиотик линкомицин, спиртовые перевязки и УВЧ. Дали- сделали. Сегодня утром обнаружила, что место где рана и с другоё стороны стопы, куда наверное пришёлся прокол, покраснело и горячее на ощупь.
Может, антибитик не тот назначили? Один знакомый хирург- травматолог посоветовал отменить спиртовые компрессы и класть повязки с димексидом. Надо ли уже обращаться в больницу?
Заранее благодарю.

Ответы

# 13:07 30-03-2007 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, необходимо в больницу и срочно. Необходимы сведения о прививках.
# 16:16 30-03-2007 Нина, обратиться
А что это вообще может быть, можете объяснить? Инфекция? или кости задеты? Чем вобще чревато?
В больницу мы не поехали, глядя на выходные там делать нечего, на детские б- цы насмотрелась. .. Обратились к больничному хирургу, она сказала орошать димексидом, делать холодные примочки и следить за процессом.