детский хирург

18:34 30-03-2007 / Рита, обратиться

Доктор, подскажите, у сына 3- х лет при оттягивании крайней плоти (при купании) виден белый налет, как правильно и надо ли его смывать(сын протестует! )? И что это такое?

Ответы

# 08:02 31-03-2007 Трусов А.В., обратиться
Возможно это смегма, почитайте статью на моем сайте "Фимоз. Что это? ", многое прояснится.
# 18:01 31-03-2007 Рита, обратиться
Спасибо, я прчитала статью. Но видимо не совсем поняла: смегма бывает только при фимозе? У ребенка головка свободно выводится из под крайней плоти, регулярно при купании промываем ее водой. .. Так отчего же смегма появилась? Надо обращаться к хирургу?
# 22:55 01-04-2007 Трусов А.В., обратиться
Если "туалет" головки полового члена проводится регулярно, смегмы не должно быть. Покажитесь специалисту.