banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский хирург

15:59 26-04-2007 / Ольга, обратиться

здравтсвуйте, в 2004 году дочери была сделана лапараскопическая фундопликация(в 14 лет)сейчас ей 17. все было вроде бы гладко, единственное зашили пупок а она его расковыряла, причем другим пупок не зашивали, и ей сделали пятый шрам внизу слева от пупка, хотя у других детей с этой операцией было 4(без нижнего). спустя время в пупке стало чувствоваться уплотнение. .как бы что то вокруг, как ободок. Сказала она это мне только недавно. пупок гноится - внутри желтоватые плохопахнущие выделения. Сходили к хирургу - сказал или киста или спайки, через которые возможно и не смогли пройти во время операции, для чего и сделали пятый шрам. .. в больнице нам сказали что где- то спайки, но не сказали где. хирург склонялся к кисте. неделю прикладывали ЛЕВОМИКОЛЬ - вроде получше, но через три дня снова вываливается и ободок чувствуется. Стоит ли оперировать пупок и что это вообще за операция? заранее спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:00 27-04-2007 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, возможно у ребенка умеется врожденный свищ (киста)пупка, но при лапароскопии это должны были выявить. Возможно лигатурный свищ?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru