детский хирург

16:38 26-04-2007 / Елена, обратиться

Добрый день! Моему сыну 11лет, а в 2мес у него был остеомиелит левого плечевого сустава. Лечение проходили в Киеве (1, 5 месяца), В ОХМАТДЕТе. Позже переехали в другой город и жалоб никаких не было. Недавно сын стал посещать тренировки по тхеквандо и впервые пожаловался на боль в плече. Может надо исключить нагрузки на руки и плечи? Может ли через 11лет болезнь возобновиться? (Можно ответить по почте. если Вас не затруднит. Спасибо. )

Ответы

# 11:02 27-04-2007 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, острый гематогенный остеомиелит не проходит совсем бесследно, тем более перенесенный в раннем возрасте. Необходимы консультация хирурга, ортопеда для определения состояния суставных поверхностей плечевого сустава.