детский хирург

17:51 02-05-2007 / Анжелика…, обратиться

Здравствуйте! У моей дочери с рождения до года проблем с пупком не было, но после 1года постепенно вылез пупок, обращалась и к хирургу, и к ортопеду, оба сказали практически одинаково, что видимо еще не сформировалось пупочное кольцо - наблюдайте. Сейчас ей 2, 6 лет и состояние пупка такое же как год назад (после сна пупок втягивается, но в вертикальном положении снова выпячивается). Я считаю, что это не нормально, что мне делать?

Ответы

# 09:02 03-05-2007 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, возможно у ребенка пупочная грыжа? Но даже тогда оперативное лечение проводим не ранее 5- 6 лет.