детский хирург

00:09 03-05-2007 / Наташа, обратиться

Здравствуйте. Можно ли диагностировать аппендицит при помощи узи? Сегодня появилась боль с правой стороны живота. Анализ мочи показал 4+ ацетона, но ни тошноты, ни рвоты у ребенка нет. Анализ крови показал повышенный лейоцитоз. При пальпации хирург ничего не обнаружил. В приемном покое поставили два диагноза под вопросом - пищевое отравление и аппендицит. Мы отказались от госпитализации, наблюдаем сейчас дома. Можно ли как- то еще диагностировать аппендицит?

Ответы

# 09:00 03-05-2007 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, Вы допустили очень распространенную ошибку среди родителей, не дообследовали ребенка в острый период и отказались от стационарного наблюдения для полного исключения хирургической патологии. Консервативного 100% способа диагностики аппендицита не существует.