детский хирург

13:57 18-06-2007 / Elena, обратиться

Здравствуйте, у моему ребенку 3, 5 года и ему поставили диагноз срединный свищ шеи, возможно он он образовался из- за кисты. Никаких отверстий с рождения у него не было, шишка на подбородке появилась больше года назад, медлено росла и две недели назад вскрылась, пошел гной, в стационаре нам под местным наркозом шишку вскрыли и прикладывали компрессы с димексидом и левомиколем, сейчас нас выписали на три недели, для подготовки к операции. Меня беспокоит можно ли делать операцию такому маленькому ребенку, нет ли каких либо новых способов диагностики свищей, ведь операция будет проходить в слепую и еще почему ребенку не делали биопсию и нужно ли ее делать. За этот год нам меняли диагноз трижды, сначала ставили лимфоденит, потом фурункул, теперь вот врожденный срединный свищ шеи, возможно киста? Кому верить? Чотелось бы узнать где можно в городе Новосибирске сделать такую операцию?

Ответы

# 09:57 20-06-2007 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, эту операцию делают в детских хирургических стационарах. Очень похоже на срединную кисту шеи, осложнившуюся нагноением. Для уточнения диагноза возможно выполнить УЗИ.
# 15:24 20-06-2007 Elena, обратиться
Спасибо за ответ, но наш лечащий врач сказал, что УЗИ ничего не покажет и ренген тоже, вы считаете иначе. Может нам стоит сделать УЗИ в другой клинике? Ответ можете прислать мне на почтуё Зранее спасибо.