детский хирург

16:42 02-07-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Моему сыну сейчас 1 год и 4 месяца. 11 дней назад ему сделали операцию паховой грыжи с правой стороны. Через 5 дней после операции показались хирургу. Он сказал, что шрам заживает хорошо, повязку надо снять и ничем больше не заклеивать, даже разрешил искупать ребенка под душем (сделать этого я еще пока не решилась) и больше сказал не приходить. Каждый день мажу шрамик антисептиком. Сегодня меняла памперс и потрогала шрамик: он твердый и с правой стороны немного припухший (тоже твердый на ощупь). Нормально ли это или стоит снова показаться хирургу? Можно ли шрамик помазать медицинским клеем БФ- 6? Как, вообще, за ним ухаживать?
Спасибо за ответ!

Ответы

# 08:54 06-07-2007 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, клей БФ оставьте для других дел. А ребенка покажите доктору, который его оперировал. Думаю, все обойдется.