детский хирург

12:56 26-07-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте! У моей дочери (11 лет) отекла нога (ни боли, ни температуры не было), ей поставили диагноз тромбофлебит (тромб в бедренной вене). Мы находимся в тропиках 5 месяцев. Лечили нас 21 день, делали уколы в живот, давали таблетки. Но как мне сказал врач, дозы подбирали очень аккуратно, чтобы не вызвать кровотечений. Сейчас нас выписали домой, но мы пьем таблетки daflon и sintrom. Через 5 дней назначили еще обследование. Причину заболевания нам так и не сказали. Правда, у нас была травма икры 10 месяцев назад (межмышечная гематома). УЗИ не делали. Икра оставалась немного увеличенной все это время. Еще в течение последних 2- х месяцев на лице выскакивали фурункулы (давали нам антибиотики и вскрывали фурункулы). По прибытию в тропики у ребенка был пониженный гемаглобин - 110. Подскажите, могла ли быть причиной тромбофлебита старая травма и можно ли нам оставаться в тропиках после полного выздоровления? Местные врачи не рекомендуют нам уезжать, говорят, что можно оставаться в тропиках, предлагают лечение до полного выздоровления. Российские врачи, работающие в стране, где мы находимся, не хотят здесь нас лечить и настаивают на возвращении в Россию. И можно ли сейчас ребенку лететь на самолете и резко менять климат с тропического на Российский? Спасибо.

Ответы

# 18:16 27-07-2007 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, посоветовал бы Вам прилететь в Россию, показаться специалистам. Сейчас лето, акклиматизация пройдет гладко.