детский хирург

22:04 14-08-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Девочке 1год и 5 мес, бегала дома и упала, в результате ушибленная рана левой щеки. в детском травмпункте наложили 3 шва. После снятия швов остался шрам около 3 см, можно ли использовать гель контрактубекс в таком возрасте, если да, то как часто в день и насколько долго. Есть ли противопоказания для ее применения?

Ответы

# 12:45 15-08-2007 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, ребенку этот препарат использовать можно 2 раза в день, от 2- х недель, до месяца, в зависимости от вида рубца. Противопоказания- аллергическая реакции на препарат
# 22:13 15-08-2007 Елена, обратиться
Спасибо за консультацию! Единственное, хотелось бы уточнить, через какое время после снятия швов можно начинать применение контрактубекса(швы сняли 20. 07. 07). Заранее благодарю.
# 09:19 16-08-2007 Трусов А.В., обратиться
Использование препарата начинают через 1- 2 недели после полного заживления ран.