детский хирург

04:01 04-09-2007 / Катя С.С, обратиться

Здравствуйте, девочке 3 месяца и пупочек стал выпирать наружу, причём если на него надавить он опять уходит внутрь до того момента пока она не начнёт напрягаться. Мне хотелось бы узнать похоже ли это на пупочную грыжу, врач сказал, что пупок просто так завязан(но он же не выпирал раньше). Опасно ли это и как можно это устранить. Спасибо.

Ответы

# 08:49 04-09-2007 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, похоже на пупочную грыжу. Почитайте статью на моем сайте "Грыжи передней брюшной стенки у детей", многое прояснится.