детский хирург

15:26 11-10-2007 / Лена, обратиться

Доктор, уже писала Вам про проглоченные ребенком 2 рубяля. Их нет уже 13 дней, по рентгенту они в кишечнике. Врачи сказали ждем. Может ли монета в 2 рубля застрять в кишечнике у ребенка 5 лет? Насколько это опасно. Он себя чувствет как всегда, стул обильный, нормальный. Ну в чем может быть причина того, что она не выходит? ?? ?
Спасибо.

Ответы

# 09:29 12-10-2007 Трусов А.В., обратиться
Ситуация не простая, на долгое время оставлять инородное тело в кишечнике опасно. Если есть продвижение монеты, то можно ждать, если же нет, необходимо что- то решить.
# 09:31 12-10-2007 Лена, обратиться
Нам сказали третий рентген сделать через неделю? Вы бы советовали раньше? Мы же не знаем продвигается она или нет?
На Вашей практике через сколько дней максимум инородное тело выходило само?
Спасибо большое.