детский хирург

22:51 15-10-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте! у ребенка 1, 3 обнаружили грыжу пупочка, то есть вроде бы как бы она была с самого рождения, но к хирургу попали только в год и он ее обнаружил. .. сказал "выкатывать" на животе на большом мяче и качать пресс. .. говорят если не поможет, то в 3 года надо делать операцию? так ли это серъезно? ребенка это не беспокоит, пупочек не сильно торчит, просто несколько твердый внутри. ..
и еще. .. на правом запястье с наружной стороны, там где косточка торчит, с рождения есть какой- то "шарик", который отчетливо прощупывается. .. что это может быть?
заранее спасибо!

Ответы

# 08:37 16-10-2007 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, почитайте статью на моем сайте "Грыжи передней брюшной стенки у детей", по поводу образования на запастье, гадать не стоит, правильнее осмотреть ребенка.