детский хирург

17:11 16-10-2007 / Роман, обратиться

Добрый день.
Моей дочке 5 лет, сегодня на УЗИ нам сказали что у неё враждённая деформация желчного пузыря.
Моженте ли рассказать что это такое, надо ли принимать какие меры.
У неё последнее пол года появились жалоб на боль в животике, при первых жалобах на острую боль мы лежали в больнице неделю, УЗИ выявило увеличение лимфоузлов в животе, подазревали, что это возникло в следствии приёма некачественной пищи, но о деформации желчного пузыря не говорилось. Боли долгое время не был и вот вновь она иногда жаловалась на то что немного болит животик, но через минуты забывала , а при переспросе на вопрос болит или нет, говорила что уже не болит.
Поэтому мы решили еще раз сделать УЗИ, и вот результат. Подскажите какие принимать меры. К лечащему детскому врачу мы конечно обратимся, но может быть Вы сделаете рекомендации и подскажите чем чревата эта диформация.
С уважением, Роман.

Ответы

# 08:41 17-10-2007 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, ребенку необходим квалифицированный гастроэнтеролог. Определит форму проблемы и варианты лечения.