детский хирург

13:56 10-01-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте.
Моему сыну 2, 6года. Длительное время у него на шее я наблюдаю лимфоузлы, как маленькие горошинки, иногда их видно невооруженным глазом. По 1 штучке слева и справа, по- моему, он особенно смотреть не дает. Когда нажимаю, не уворачивается, не плачет из чего я делаю вывод, что ему не больно. Болеем редко, в основном Орви, почти без температуры, инфекционных заболеваний детских еще не было. Развивается хорошо, норма для его возраста и физически и эмоционально. Педиатору указывала на эти горошины, она сказала что это нормально для такого маленького ребенка, они еще не сформированы, эти лимфоузлы и просто вот так выглядят. Но я все равно сомневаюсь, к какому врачу мне посоветуете обратиться с этим, чтобы уже успокоиться или это действительно нормально.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 09:50 11-01-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, Ваша настороженность похвальна, но в данном случае, похоже действительно патологии нет. Наблюдайтесь у своего педиатра.
# 22:23 08-05-2008 Виктория…, обратиться
Здравствуйте! Моему сыночку 2г. 8м. Недавно онаружила у него на шее под кожей кругленькую шишечку, похожую на горошинку. Когда нажимаю на нее говорит, что не больно. Что это- лимфоузел? Подскажите к какому врачу обратиться? Огромное спасибо!