детский хирург

17:45 26-01-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мой сын, 8 месяцев, сломал ногу. диагноз - перелом правого бедра без смещения. Ребенку наложили гипс от пальцев ноги до попы на три недели. Он очень активный, все время ползает, пытается встать. Подскажите, пожалуйста, должна ли я его ограничивать в движении и как долго надо держать гипс. Мне кажется, что три недели для маленького это очень много. Стоит ли ребенку делать физиотерапию - нам назначили УВЧ, и когда. Заранее спасибо

Ответы

# 10:00 28-01-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, Вам обязательно необходимо наблюдаться у травматолога по месту жительства. Гипсовую повязку, состояние конечности, сроки, необходимо контролировать.
Рекомендую специалистов травмпункта Филатовской детской больницы.