детский хирург

17:15 02-02-2008 / Вита (И.Б. 8499…, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я не нашла в конференции детского уролога. Моему сынишке 1 год и 1 месяц. При рождении была маленькая водянка левого яичка. Сказали до года должна пройти. Но если присмотреться с горошенку белеется на фоне яичек, это оно и есть? И ещё сегодня мыла и открывала головку и заметила возле головки с двух сторон беленькое, немножко припухшее, такого раньше небыло. Что это может быть? И как срчно нужно показаться врачу, сейчас выходные. Спасибо.

Ответы

# 10:22 04-02-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, данной патологией занимаются детские хирурги, урологи, андрологи и т. д.
Водянку наблюдаем до 2 лет, если не самоизлечивается- то нужно оперировать. Одновременно с этим производят "туалет" головки полового члена и разделение спаечек. Конечно, при воспалении показаться специалисту нужно побыстрее.