детский хирург

12:07 11-02-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моей дочке 1 год 8 мес. Несколько месяцев назад на щеке под левым глазом появилось странное пятно. Сначала оно было похоже на красный прыщик, потом стало синеватым, потом почти слилось с цветом кожи. Педиатр сказала, что возможно это невус. Один раз это пятнышко воспалилось, вокруг появился багровый ободок, а посередине белая головка, потом само собой успокоилось и снова стало почти прозрачным. Дерматолог сказал, что возможно это контагиозный моллюск, а педиатр, что ангиома или вообще клещ! Сейчас у дочки сильная лекарственная аллергия, крапивница по всему телу, в т. ч. и на лице. И пятнышко опять воспалилось и стало багровым. Подскажите на что похожи такие симптомы и какому специалисту нам обращаться - к хирургу или снова к дерматологу? Спасибо.

Ответы

# 08:29 12-02-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, вне всякого сомнения, необходимо показать ребенка хирургу.