детский хирург

15:15 15-02-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Нашему сыну 1год 8мес. .С6месяцев я заметила, что особенно по ночам у него "стоит писюн", и в это момент он крутится как юла. Мы консультировались у хирурга и в 6 мес, и в годик, и 1. 5года - все хорошо, головка открывается характерно возрасту. Мочеиспускание нормальное, никакого шарика на кончине не появляется. Но сейчас ночью 4- 5раз он просыпается и плачет именно по этой причине. Ребенок уже разговаривает и днем жалуется, что ночью болит пися. Я понимаю, что у мальчиков это физиологическая эрекция, но не столько же раз за ночь! ?Причем и днем это наблюдается тоже. Я беспокоюсь вдруг такая выраженная эрекция это тоже плохо?

Ответы

# 12:10 18-02-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, у детей это бывает уже с рождения. Думаю, беспокоиться пока не о чем.
Если беспокойства ребенка будут продолжаться необходимо показать ребенка кроме хирурга еще и неврологу.