детский хирург

06:32 14-04-2008 / Сергей, обратиться

Добрый день! Сыну 2, 2 года. На левом яичке врачи обнаружили водянку, причем в год она была, в 1. 5 года ее не было, а сейчас опять есть. Сделали узи- написано, что в около левого яичка воды около 1 см. Хиррург, ничего не объяснив толком, дала направление и сказала делать операцию под общим наркозом. Подскажите, пож- та:
1. Неужели только операция, есть ли другие методы лечения? И вообще необходима ли операция?
2. насколько опасен для ребенка в таком возрасте общий наркоз? Причем у ребенка, в следствии раннего дизбактериоза, периодически появляется аллергические реакции (на пищу).
Заранее благодарен.

Ответы

# 09:29 14-04-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствцуйте, если к 2, 5 годам водянка не исчезнет, рекомендуем операцию. О наркозе лучше говорить с анестезиологом.
# 11:00 14-04-2008 Аноним, обратиться
Спасибо, за ответ.