детский хирург

11:51 07-05-2008 / Наталья, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. насоклько опасен лигатурный свищ? Сыну 12 лет, сделали лапароскопич. аппэндоктомию 19, 02. шов около пупка то кровил, то гноится. хирург из район. поликлиники отправил в больницу, где делали операцию. там прочистили, сказали накладывать левомеколь. приезжать еще раз. Чем можно еще лечить для более эффективного заживления? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 13:39 07-05-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, продолжайте перевязки. Наблюдайтесь у хирурга. В течении нескольких дней лигатурный свищ "выйдет".