детский хирург

23:41 07-05-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У дочки 6 лет невус 5 пальца правой стопы, т. е. родинка как- бы между двумя пальчиками. Сходили к онкологу в Санкт- Петербурге на Наставников, сказали, что надо удалить, но когда решать нам, можно и сейчас и осенью и через год и через два и далее. Родинка не травмируется, вроде не трется. Она плоская, над кожей если и приподнимается, то чуть- чуть. Как мне кажется при рождении ее небыло, она появилась примерно через 1- 1, 5 после рождения. Сказали удалять хирургическим путем. Скажите, пожалуйста, когда же все- таки лучше сделать эту операцию? Или может ребенок пусть немножко подрастет, межпальцевое пространство очень маленькое. Заранее спасибо.

Ответы

# 10:19 08-05-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, если онкологической настороженности нет, сроки выбирать Вам. Операция не сложная. С обязательным последующим гистологическим исследованием. Обращайтесь в детский хирургический стационар.