banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский хирург

11:12 10-05-2008 / Людмила, обратиться

Моему сыну, которому на днях исполнится 2 месяца, поставлен диагноз трахеомаляция. У него врожденный стридор. В настоящее время он находится в реанимации (уже 3 недели), все это время его лечат от пневмонии, пытаются убрать воспалительный процесс, используют различные очень сильные антибиотики типа "Таргоцид", "Меронем", антистафилоккоковый имуноглобулин, "Веноимун", постоянно, каждые 20 минут, используются интубационные трубочки № 4 для откачивания гнойных мокрот - пока эти действия результатов не приносят, его периодически лихорадит, поднимается температура до 38, возрастают лейкоциты, падает белок, снижается гемоглобин. Делали вливание плазмы, крови. Врачи пока не знают, что делать. С рождения ему поставили диагноз "врожденный стридор", успокоив меня, что он перерастет до 3 месяцев. Но меня смутило западание грудной клетки, в ответ на что меня снова успокоили, сказав, что все нормально. В течение первого месяца с ребенком все было нормально, но после он перестал брать грудь, хотя с молоком было все нормально. Мы вызвали врача, после чего на "скорой" нас увезли в реанимацию и его заинтубировали, подключали к аппарату искусственной вентиляции легких, на котором он дышал вспомогательно. На данный момент от аппарата он отключен, дышит кислородом, но с помощью трубочки. 3 раза делалась бронхоскопия, после последней малышу поставлен диагноз "трахеомаляция" - задняя стенка трахеи мягкая, т. е. сам ребенок дышать не может. А как же он тогда прожил месяц самостоятельно дыша? Некоторые врачи утверждают, что данная ситуация изменится к двум- трем годам - перерастет. А как нам жить до тех пор? Может быть есть какие- то способы вылечить на данном этапе (хирургия, временное протезирование)? Пожалуйста, помогите, подскажите как быть, что делать! Ребенок же не может до трех лет находится на трубе! !!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:10 11-05-2008 Трусов А.В., обратиться
Это очень серьезная патология, сочувствую искренне.
Наиболее опытные специалисты работают в Филатовской детской больнице г. Москвы, рекомендую Вам связаться с ними. Свои коментарии дать не смогу, так как, к сожалению, не занимаюсь данной патологией.
Желаю Вам и ребенку удачи.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru