детский хирург

11:43 11-05-2008 / Мама Мария…, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему сыну 1 год 9 месяцев. Мы понемногу, на протяжении года, постепенно открывали ему головку на половом члене. Недавно она совсем открылась, но я увидела, что к головке приросла часть кожицы, которая находится рядом с головкой чуть ниже. Что это? Нужно ли это как- то лечить? Или эта кожица сама « отойдет» от головки?

Ответы

# 08:51 13-05-2008 Мама Мария…, обратиться
Вчера мы сходили к детскому хирургу. Она посмеялась над нашей жалобой. Сказала, что это полная ерунда и ничего в этом случае делать не нужно. Головка у нас открывается, а то что там что- то к чему- то приросло - это не страшно и ничего с этим делать не нужно, это ему в жизни мешать не будет (это слова врача хирурга). Она права? Или нам нужно сходить к другому врачу? Прочитав в инете информацию по нашей проблеме, я так поняла, что называется это синехии, да? Так нужно ли нам это лечить или оставить всё как есть?
# 09:41 13-05-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, до 3- х лет можно ничего не делать. Почитайте статью на моем сайте "Фимоз. Что это? " многое прояснится.
# 09:55 13-05-2008 Мама Мария…, обратиться
А где именно я могу прочитать эту статью? Я не могу найти её на вашем сайте! Где искать? Дайте пожалуйста адрес странички!
# 08:54 14-05-2008 Трусов А.В., обратиться
Это просто, можно кликнуть на (красный) Трусов А. В. ,
по ссылочке www. altrusov. narod. ru в разделе "Родителям"