banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский хирург

14:05 12-05-2008 / Аня, обратиться

У ребенка на ушке с рождения маленькая телесного цвета родинка на ножке (дулилент). Не растет. Врач говорит - удалять.
Сейчас ребенку 2 года. Мы не против удаления, но может посоветуете нам более щадящий метод. ..

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:12 12-05-2008 Мама Мария…, обратиться
Аня, здравствуйте! У моего сына (1 год 9 месяцев) тоже с рождения на ушке что- то типа родинки, только это не родинка, а рудимент (так нам врачи говорят). Это как бы отросточек рядом с ушком длинной 1 см. Она тоже не растет. Говорят нужно удалять, т. е. будет операция под общим наркозом. Я этого очень боюсь (наркоза). Но под местной анестезией детям такие операции не делают. Говорят, что если хотите под местной анестезией, то ждите, когда ребенок совсем вырастет (17- 20 лет). Но нам нужно удалить сейчас, т. к. собираемся в садик, а дети сейчас злые, могут обзывать, тем самым нанести психологическую травму. Сейчас вот собираем анализы и проходим врачей, для плановой операции. Врачи говорят, что нечего боятся этой операции, что она будет совсем короткая по времени. После операции останется маленький шовчик.
# 09:39 13-05-2008 Трусов А.В., обратиться
Иссекать это рудимент нужно, тогда, когда он причиняет моральные страдание ребенку. Если этого нет, можно всю жизнь совершенно спокойно прожить с этим.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru