детский хирург

13:51 20-05-2008 / Ольга В, обратиться

Как исправить косолапость у ребенка 2- х лет?

Ответы

# 12:07 21-05-2008 Трусов А.В., обратиться
Рекомендую Вам ортопедов Филатовской детской больницы. Очень хорошие результаты лечения.
# 18:26 21-05-2008 Ольга В, обратиться
Уточняю. Мы Калининградцы. Лечение - это постоянные осмотры или же это перечень или какие- то устройства для исправления ног? Часто ездить мы не сможем поэтому хотелось бы знать стоит ли начинать?
# 15:35 11-06-2008 Айнура, обратиться
Моей дочери 1год и 11 мес. , у нее вражденная косолапость на левой ноге, и дисплазия на правой стороне бедер. Ставили гипсовую повязку на косолапость с месячного возраста до 4 месяцев, нога вроде тогда выпрямиласть, врач сказал все теперь не надо ставить гипс, тогда на дисплазию проверяли (без ренгеновского снимка) сказали нормально, потом в 6 месяцев сняла ренген окзалость дисплазия и стала делать массаж, в 9 месяцев поставили гипсовую повязку на вывих бедра и на косолапость так ходили 3, 5 месяца, потом сняли гипс и одели шину. В шине ходили 9 месяцев но результата нет, она уже хочет ходить, когда наступает косолапую ногу ставит боком с наружной части и сильно косолапит. Что можно сделать наши врачи сказали что надо только оперировать, правдо ли это.