детский хирург

12:48 28-05-2008 / Михаил Быстров…, обратиться

Здравствуйте, моему сыну поставили диагноз винное пятно правого бедра. С рождения такое пятно было на левом бедре, но со временем оно сошло, а на правой появиялось в 2, 5 месяца (сейчас моему сыну 9 месяцев)и до 6 месяцев оно разрослось , сейчас процесс роста остановился. При купании в тёплой воде оно исчезает, а в холоде , при плаче становится красным. Можно ли сейчас однозначно утверждать, что это винное пятно, а не другой вид геонгеомы? С какого возраста можно удалять винные пятна?

Ответы

# 09:18 29-05-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, сказать что это, можно после осмотра. Ликвидировать "винные" пятна стоит на эстетически важных зонах. Например, на лице. Очень часто проходят сами собой.