детский хирург

18:37 03-06-2008 / Ярослава…, обратиться

Здравствуйте! У ребенка 1г. 11 месяцев, на месте ушиба на коленке образовалась мягкая подвижная шишечка, а сверху- синяк. Мажу Траумелем и Арникой, но вот уже пятый день шишечка пока не рассосалась, но стала меньше. До этого, ребенок падал на угол кубика голенью, под синяком было уплотнение. Подскажите, пожалуйста, это нормально? Меня пугает появление шишек и долгое их нерассасывание. Разве у детей столь хрупкие сосуды? Спасибо!

Ответы

# 16:29 04-06-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, возможно это и гематома? Если что- то Вас беспокоит - нанеситте визит детскому травматологу. Это не сложно и оправдано.